В Бобровской воспитательной колонии прошла благотворительная акция, приуроченная к 300-летию приставления Святителя Митрофана Воронежского. Как уже сообщалось ИА REGNUM, организаторами акции выступили Общественная палата Воронежской области, Благотворительный фонд "Надежда", Воронежско-Борисоглебская епархия.

Бобровская воспитательная колония является самым крупным исправительным учреждением в регионе: на данный момент здесь находится около 350 подростков от 14 до 21 года. Представители Общественной палаты и епархии вручили воспитанникам колонии колокол для молитвенной комнаты, изготовленный одним из спонсоров мероприятия - производственной группой предприятий Галанина. Воронежская фармацевтическая компания "Верофарм" предоставила колонии медикаменты, а "Роспечать" - учебно-методическую литературу.

Как заявили организаторы, в дальнейшем планируется проводить такие благотворительные акции как минимум раз в месяц, а сотрудничество с исправительными учреждениями для несовершеннолетних будет поставлено на постоянную основу. Общественная палата Воронежской области уже взяла на себя организацию телефона доверия для воспитанников колонии, страдающих от наркотической зависимости.