Премьер-министр Сербии Александр Вучич и посол Азербайджана в Белграде Эльдар Гасанов на встрече 25 декабря обсудили политические и экономические отношения двух стран. Об этом сообщает пресс-служба правительства Сербии, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

В ходе беседы Вучич выразил удовлетворение качеством работы азербайджанской компании «Azvert», которая выступает генеральным подрядчиком строительства участка «Коридор-11» автомагистрали Лиг — Прелина в Сербии. «Точность и скорость этих работ гарантируют будущее для других компаний из Азербайджана, которые хотят работать в Сербии», — сказал он.

Гасанов, в свою очередь, пригласил Вучича посетить с визитом Азербайджан «в целях улучшения отношений двух стран, особенно в области экономики». Стороны высказались в пользу участия азербайджанских компаний в новых инфраструктурных проектах в Сербии, а также расширения сотрудничества двух стран в сельском хозяйстве и других областях. Решено, что Баку и Белград организуют бизнес-форум после визита Вучича в Азербайджан, на который будут созваны представителей компаний и предприятий двух стран. Кроме этого на встрече обсуждалось предстоящее в 2015 году председательство Сербии в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Азербайджанский посол отметил роль Сербии как «фактора мира и стабильности на Балканах».