Премьер-министр Сербии Александр Вучич и посол Южной Кореи в Белграде Ли До-Хун обсудили активизацию сотрудничества двух стран в экономике и других областях. Об этом 25 декабря сообщает пресс-служба правительства Сербии, передаёт корреспондент ИА REGNUM. До-Хун, вступивший в должность посла в прошлом месяце, выразил поддержку «твёрдости, с которой премьер Сербии проводит необходимые реформы». «В интересах Южной Кореи, чтобы дружественная нам страна оставалась и далее фактором стабильности в регионе», — сказал он.

Вучич оценил работу южнокорейских компаний в Сербии, таких как «Yura» и «Samsung», и пообещал, что в стране будут созданы «наилучшие условия для новых инвестиций». Он также отметил необходимость большего распространения информации о Сербии в Южной Корее для привлечения не только южнокорейских инвесторов, но и туристов. В этой связи стороны согласились в важности открытия прямого воздушного сообщения между Белградом и Сеулом.

До-Хун также проинформировал премьера Сербии о приоритетах своей работы в должности посла. По его словам, одной из главных задач на первую половину 2015 года является организация визита в Сербию делегации Ассоциации южнокорейских производителей. Большое значение в Сеуле придают расширению присутствия на сербском рынке компании «Samsung» и повышению объёмов продаж её продукции. В ходе беседы посол также отметил, что южнокорейские компании, которые ведут бизнес в Сербии, «впечатлены качеством местных сотрудников».