В декабре 2014 года в московских школах стартовал конкурс «IT-репортер» на лучшую статью о мире информационных технологий, сообщили ИА REGNUM в Департаменте образования столицы.

Конкурс проводят в рамках проекта «Школа новых технологий», организованного в 2013 году Департаментом образования совместно с Департаментом информационных технологий Москвы. Для конкурса ученики старших классов могут выбрать одну из нескольких тем: рассказать о вед-дизайне, телекоммуникационных технологиях, социальных сетях и компьютерных вирусах. «В соревновании за звание лучшего ИТ-репортера участвуют ребята из школ-участников проекта „Школа новых технологий“. Попробовать себя в роли IТ-репортера смогут московские школьники, побывавшие на экскурсиях в крупных международных и российских компаниях, специализирующихся на информационных технологиях», — пояснили в Департаменте.

Работы принимаются до 10 апреля 2015 года на сайте проекта «Школа новых технологий». Главный критерий оценки статьи — ее оригинальность и актуальность. Итоги конкурса обещают подвести в мае 2015 года. «Конкурс „IT-репортер“ призван стимулировать творческую деятельность среди школьников в области IT-журналистики, углубить познания учащихся в сфере современных информационных технологий», — отметили в Департаменте.