Ежедневная выручка сотрудников таможни московского аэропорта Домодедово достигала почти полутора миллионов рублей. 20 эпизодов по делу о взятках следователям уже удалось установить. Еще около ста ожидают проверки, сообщает сегодня, 25 декабря корреспондент ИА REGNUM.

В одном из эпизодов, снятых на камеру видеонаблюдения, видно, как пассажиры, прибывшие рейсом из Вьетнама, передают таможенному инспектору деньги через рукопожатие, сообщают «Вести». Таким образом, граждане Вьетнама избежали досмотра своего багажа.

По версии следователей, сотрудники таможни закрывали глаза на контрабанду, провозимую через границу, а о том, что находилось в багаже иностранцев, можно лишь догадываться.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в апреле этого года в аэропорту проводилось задержание таможенников. Тогда были арестованы шесть человек.

По информации «Вестей», начальник таможенного поста «Аэропорт Домодедово» Рудольф Зимин может быть также причастен к незаконной деятельности своих подчиненных. Однако его нынешнее местонахождение неизвестно — после апрельского разбирательства он подал в отставку.

Комментировать ход расследования уголовного дела в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России пока отказываются.