В Архангельской области продолжается активная подготовка к предстоящим новогодним мероприятиям. Так, мероприятия с массовым пребыванием людей пройдут в 808 учреждений региона. Их посетят более 90 тысяч человек, из которых 61 тысяча человек — это дети. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник ГУ МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Он отметил, что на данный момент проведены проверки всех объектов, в ходе каждой проверки проведены тренировочные занятия по эвакуации людей в случае возникновения пожара. «Всего в Архангельской области выявлено 52 объекта, на которых хранится и реализуется пиротехническая продукция. проведены проверки всех объектов, нарушений не выявлено. В целях выявления мест несанкционированной торговли пиротехники, проводятся совместные рейды с органами полиции», — сказал Шахобиддин Ваккосов.

Также он отметил, что во время проведения новогодних мероприятий на всех объектах будут выставлены противопожарные посты с привлечением специальной техники.