Сотрудники полиции Волховского района Ленинградской области для задержания мужчин, совершивших разбойное нападение на коммерческую организацию, применили табельное оружие. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 декабря, в пресс-службе регионального главка МВД России.

24 декабря 2014 года в 15.30 мск в городе Волхове двое неизвестных преступников совершили разбойное нападение на коммерческую организацию. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они совершили хищение денежных средств в сумме около 200 тысяч рублей, после чего на автомобиле «ВАЗ», которым управлял третий соучастник данного преступления, скрылись с места происшествия.

В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий в лесном массиве в 400 метрах от железнодорожной станции «Пороги» данный автомобиль был обнаружен. Рядом с ним полицейские обнаружили одного из грабителей без признаков жизни.

При проведении дальнейших поисковых операций полицейские обнаружили двоих подозреваемых, пытавшихся скрыться. В ходе преследования злоумышленники из неустановленного оружия произвели несколько выстрелов в сторону сотрудников полиции. С целью задержания один из сотрудников на основании Федерального закона «О полиции» произвёл выстрел вверх, после чего оба подозреваемых были задержаны. В результате применения табельного оружия пострадавших нет.

Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ. В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.