Информация о достопримечательностях, событиях и туристских маршрутах Алтайского края стала доступна пользователям iPhone через приложение-путеводитель TopTripTip. Это программа, которая подробно рассказывает о местах, которые стоит посетить, в том числе и в России. Информация об Алтайском крае на русском и английском языках подготовлена Туристским центром Алтайского края, сообщили ИА REGNUM в Алтайтурцентре.

«Продвижение Алтайского края в России и за рубежом — одно из важнейших условий развития туризма в регионе. Для этого мы участвуем в международных и всероссийских выставках, создали информационный портал, организовываем пресс-туры. Мобильное приложение — еще один шаг в этом направлении», — подчеркивает директор Алтайтурцентра Татьяна Сажаева.

На сегодняшний день путеводитель TopTripTip насчитывает более 150 тысяч пользователей и планирует увеличить эту цифру уже в начале следующего года до 500 тыс. (до 25% — это зарубежные пользователи). «Алтай — мечта любого путешественника. Поэтому мы очень рады, что информация об Алтайском крае появилась в путеводителе. Ваш край хорошо представлен на форумах, на выставочных стендах у вас всегда интересно и многолюдно, и теперь вы получите еще большую аудиторию. Людям, которые ставят перед собой цель посетить Алтай, сделать это еще проще», — отмечает руководитель проекта TopTripTip Андрей Сулейков.