Премьер-министр Армении Андраник Маргарян встретился сегодня с Чрезвычайным и Полномочным послом Японии в Армении Иссейем Номура (резиденция в Москве).

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства РА, в ходе встречи Андраник Маргарян заявил, что Армения придает большое значение углублению сотрудничества с Японией. Премьер поблагодарил правительство Японии за предоставление Армении льготных кредитов.

В свою очередь японский дипломат заверил о готовности правительства своей страны углублять взаимоотношения с Арменией. Стороны отметили, что низкий уровень объемов торгового оборота не соответствует реальным возможностям торгового развития двух стран. Для стимулирования торгово-экономических связей стороны подчеркнули важность разработки и реализации экономических проектов в частности в сфере высоких технологий, энергетики, горной промышленности, химии.

В ходе встречи стороны затронули также ситуацию на Южном Кавказе, была отмечена важность установления стабильности и безопасности в регионе.