Историческая усадьба русского дворянина французского происхождения Леонтия Хлебникова (Ролле), находящаяся в Можайском районе Московской области, выставлена на открытые торги для льготной аренды в рамках губернаторской программы «Усадьбы Подмосковья». Об этом сегодня, 25 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства области.

Общая площадь здания составляет 691,3 кв.м, а начальная цена годовой арендной платы за объект обойдется интересанту в 1,168 млн рублей. Проведение аукциона запланировано на 3 февраля 2015 года.

Напомним, что с момента старта губернаторской программы в конце 2013 года, министерством имущественных отношений Московской области сдано в аренду уже 16 исторических усадеб, находящихся в разных городах и районах Подмосковья, в том числе 9 областных и 7 муниципальных.

Справка:

Леонтий Владимирович Ролле, француз по национальности, всю жизнь прожил в России. В 1898 году он построил дом в Можайске на улице Афанасьевской (сейчас Красных партизан). Для Можайска это здание было необычной архитектуры. Рассчитано оно на большую семью. Усадьба с домом оценивалась более чем в 15 тысяч рублей. В настоящее время она находится в ужасном состоянии, дважды горела, отмечают краеведы.