Более 70 матерей и их детей приняли участие в новогодней анимационной программе для участников социального проекта «Молодая мама» в калужском молодежно-досуговом центре «Алекспарк» 24 декабря. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области, в программе — новогоднее представление, конкурсы, шоу мыльных пузырей и неоновое шоу, а также поздравление от деда Мороза и Снегурочки.

Будущих и молодых матерей, а также их детей приветствовала министр по делам семьи, демографической и социальной политике области Светлана Медникова, которая пожелала участникам праздника здоровья, благополучия и исполнения самых заветных желаний, которые они загадают в новогоднюю ночь.

Проект «Молодая мама» реализуется калужским областным Центром постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» совместно с одноименным благотворительным фондом социальной помощи детям. Его цель — формирование комфортного семейного окружения, приобретение родительской компетентности, социальная адаптация выпускников детских домов. В настоящее время в проекте принимают участие около 80 беременных женщин и молодых мам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также свыше 100 детей.