Дети вынужденных переселенцев из юго-восточных областей Украины, находящиеся в пунктах временного размещения в городе Старый Оскол Белгородской области, получили новогодние подарки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона 25 декабря.

В преддверии новогодних праздников старооскольские пункты временного размещения вынужденных переселенцев с Юго-Востока Украины посетила уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Галина Пятых. Она встретилась с маленькими жителями Луганской и Донецкой областей и их родителями, поздравила всех с наступающими праздниками и вручила сладкие подарки. Кроме того, в дни новогодних праздников для детей с Юго-Востока Украины также будут организованы утренники.

Всего, по данным администрации региона, в этом году Белгородская область приняла более 58 тысяч вынужденных переселенцев из юго-восточных областей соседней Украины, на данный момент здесь находится около 30 тыс. человек. В регионе в настоящее время работает 18 пунктов временного размещения.