В Ставропольском крае неблагоприятные погодные условия привели к пострадавшим и разрушениям. Как сообщили 25 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации краевого центра, в ликвидации последствий стихии задействованы все аварийные службы Ставрополя.

Накануне, температура воздуха опустилась почти до нулевой отметки. Порывы западного ветра достигали 30 м/с. В Ставрополе ураганным ветром повалило деревья, пострадали машины, линии электропередач.

Минувшей ночью бригады ремонтников работали без остановки. Восстановительные работы продолжатся 25 декабря. Такое решение было принято на экстренном заседании комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое провел поздно вечером глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев.

На базе комитета по делам ГО и ЧС администрации Ставрополя создан единый координационный центр для оперативной обработки поступающей информации и обращений горожан. Меры реагирования принимаются незамедлительно.

В работе по восстановлению электроснабжения задействовано 11 бригад. Кроме того, проводится ревизия всех строительных ограждений и рекламных конструкций на наличие незакрепленных элементов. Для санитарной очистки города мобилизована вся уборочная техника.

Учитывая тот факт, что в ближайшие сутки стихия не отступит, администрация Ставрополя призывает горожан соблюдать меры предосторожности и своевременно информировать городские службы о потенциально опасных объектах.

МЧС сообщает, что сегодня днем сохранится сильный западный ветер, порывами до 30 м/с. По данным Ставропольского Гидрометцентра, 25 декабря на территории края будет облачно, ночью и утром местами дождь. Температура воздуха ночью +1°…+6°, днем +7°…+12°, в Ставрополе ночью +9°…+11°.