Делегация Адыгеи 26 декабря примет участие в новогодней ёлке в Государственном Кремлёвском дворце. Об этом ИА REGNUM 25 декабря сообщили в республиканском министерстве образования и науки.

«В состав участников делегации вошли 35 детей. Это отличники, победители олимпиад, школьники, добившиеся успехов в различных спортивных соревнованиях и культурных мероприятиях, а также воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из социально незащищенных и многодетных семей», — рассказал руководитель делегации, заместитель главы Минобрнауки республики Махмуд Каратабан.

В Адыгее новогодние праздники стартуют 27 декабря открытием новогодней ёлки на главной площади Майкопа. Здесь уже в течение нескольких лет устанавливают искусственную ёлку. По словам руководителя управления лесами Адыгеи Рашида Бельмехова, в этом году срубят всего 50 елей, которые официально были заказаны для проведения новогодних представлений. Одна из них установлена в зале государственной филармонии, где пройдут новогодние ёлки главы республики.