Торжественное открытие главной елки Тулы состоялось 24 декабря на главной площади областного центра, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства Тульской области.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, глава города Тулы Юрий Цкипури, глава администрации города Тулы Евгений Авилов.

От имени губернатора Владимира Груздева и правительства Тульской области Юрий Андрианов поздравил жителей города и области с наступающим Новым годом и Рождеством и пожелал всем здоровья, счастья и добра. Торжественная церемония открытия завершилась праздничным фейерверком.

Для жителей и гостей города на площади работают различные интерактивные площадки, аттракционы и новогодняя ярмарка. Закрытие главной ёлки областного центра состоится 10 января в 19:00.

Высота ёлки составляет 32 метра. В оформлении задействовано 88 светодиодных гирлянд, 200 «тающих» сосулек, около тысячи разноцветных шаров и 300 колокольчиков.