Изменения в экономике повлияли на стратегию развития ведущей энергомашиностроительной компании России — АО «Атомэнергомаш».

«Наша стратегия была обновлена и утверждена госкорпорацией в ноябре этого года, — пояснил корреспонденту ИА REGNUM начальник управления корпоративных коммуникаций АО „Атомэнергомаш“ Дмитрий Грызунов. — Стратегию пришлось обновить, потому что для нас это документ, мы стараемся двигаться по нему к тем целям, которые были поставлены».

Как пояснил Грызунов, изначально стратегия была принята в 2011 году.

«Тогда была совсем другая ситуация на рынках, — подчеркнул специалист. — У нас были совсем другие ожидания от развития экономики. Соответственно, потребовалось обновление стратегии, цели остались прежними: мы стремимся стать глобальным поставщиком технических решений, как в атомной отрасли, так и в смежных отраслях — это судостроение, нефтегаз, тепловая энергетика». Грызунов так же рассказал, что в обозримом будущем компания намерена увеличить количество своей выручки в два раза. «По итогам 2013 года наша выручка составила более, чем 46 миллиардов рублей, — пояснил представитель АО „Атомэнергомаш“. — На самом деле, для компании нашего типа увеличение выручки в два раза — это достаточно хорошая цель, к которой можно стремиться». АО «Атомэнергомаш» по сути, является одним из немногих поставщиков эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.