В Нижнем Новгороде снегопад в очередной раз осложнил ситуацию на дорогах. Как сообщили ИА REGNUM в мэрии города, за сутки в ночную и дневную смены к работе по расчистке дорог были привлечены 432 единицы снегоуборочной техники.

Одновременно с этим ручную уборку снега осуществляли 647 рабочих. Было израсходовано 1389 тонн песко-соляной смеси, 236 тонн реагентов, вывезено 890 кубометров снега. На уборку тротуаров и придомовых территорий вышли 3360 дворников, занятых в домоуправляющих компаниях, ТСЖ/ЖСК, и задействовано 158 единиц коммунальной техники.

В настоящее время к очистке автомобильных дорог общего пользования привлечено около 265 единиц специализированной техники. Дорожные предприятия осуществляют обработку автомагистралей песко-соляной смесью и жидким реагентом. Особое внимание уделяется съездам, мостам, участкам торможения, светофорным объектам, тротуарам, ведущим к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам. Снег с дорог вывозится на закрепленные территории, расположенные в каждом районе Нижнего Новгорода.

С 24 по 26 декабря 2014 года в Нижнем Новгороде сохранится облачная погода со снегом. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами метель. Температура воздуха ночью -5,-10°, днем -3,-8°. На дорогах гололедица. Принимая во внимание сложные погодные условия, сотрудники ГИБДД рекомендуют автомобилистам проявлять повышенную внимательность и строго придерживаться скоростного режима.

Работники дорожных служб рассчитывают на понимание водителей и настоятельно просят не оставлять автомобили на проезжей части вдоль оживленных улиц в часы уборки и вывоза снега. Специалисты еще раз напоминают, что при поездке на личном автомобиле водителям во время снегопада необходимо вести себя предельно осторожно, проверить техническую готовность машины к эксплуатации в зимнее время года, соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, безопасную дистанцию и указания сотрудников дорожной полиции.

Напоминаем, что основные работы по вывозу снега, прометанию и обработке противогололедными материалами будут выполняться в вечернее и ночное время.