Переговоры по урегулированию в Донбассе в Минске состоятся сегодня, 24 декабря, начало ориентировочно в 16:00. Об этом заявил журналистам заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Я только что связался с представителями, которые вылетели в Минск. Они готовы и планируют около 16 часов начать заседание трехсторонней контактной группы в Минске, которое откладывалось достаточно долго. Украину там представляет Леонид Кучма, ОБСЕ Хайди Тельявини, и Михаил Зурабов представляет российскую сторону», — сказал Чалый, обойдя вниманием тот факт, что в переговорах участвуют еще и представители ДНР и ЛНР.

Представитель администрации Порошенко отметил, что на повестке дня стоят три вопроса. «Для нас очень важно сейчас решить вопрос обмена и освобождения пленных. Очевидно, это также вопрос соблюдения режима прекращения огня и выхода на линию столкновения, которая четко указана в Минском меморандуме, от которого Украина не отойдет», — сказал Чалый.

Однако в администрации Порошенко не ждут конкретного результата от минских встреч до пятницы, 26 декабря. «Думаю, что ожидать сегодня прямо результатов не стоит. Сегодня начнется эта работа, и в пятницу до конца дня она должна выйти на какой-то результат», — сказал Чалый.