В городе ведутся подготовительные работы по сносу 16-этажного дома, расположенного в центре, на мысе Хрустальном. Подрыв здания запланирован на 26 декабря, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Есть ряд технических моментов. Работы по подготовке сноса ведутся планово. Во главу угла поставлена безопасность при сносе этого здания. Решение суда о сносе будет выполнено», — заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, подрыв 16-этажного недостроя планировался на 10 декабря, но не состоялся. Основанием для сноса является решение Верховного суда РФ о незаконности постройки. Изначально возведение жилого дома велось под видом обычной реконструкции магазина.

Руководство кооператива, построившего объект, считает предстоящий подрыв здания незаконным, поэтому обратилось в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ по городу Севастополю с требованием возбудить уголовное дело. Застройщик уверяет, что у него есть все документы и основания, чтобы закончить строительство и сдать многоэтажку в эксплуатацию.