В семи районах Новосибирской области досрочно выберут глав сельсоветов и местных депутатов, сообщили ИА REGNUM в региональном избиркоме. От кандидатов на выборы, которые состоятся 15 марта, документы уже принимаются.

Срок выдвижения и предоставления документов для регистрации кандидатов в соответствии с календарными планами мероприятий по подготовке и проведению выборов установлен с момента публикации решения о назначении выборов по 28 января 2015 года.

Как уточнила корреспонденту ИА REGNUM заместитель предателя новосибирского избиркома Тамара Краткая, 15 марта состоятся досрочные выборы главы Егоровского сельсовета Болотнинского района, Чернореченского сельсовета Искитимского района, Суминского сельсовета Каргатского района, Соколовского сельсовета Колыванского района, главы Коченевского района, депутатов Совета депутатов Овчинниковского сельсовета Коченевского района по семимандатному избирательному округу, депутатов Совета депутатов Пешковского сельсовета Убинского района по семимандатному избирательному округу и выборы главы Шипицынского сельсовета Чистоозерного района.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ближайшие выборы в регионе пройдут 8 февраля в Оби — здесь будут выбирать мэра города. Сегодня, 24 декабря, последний день приёма документов от кандидатов.