Самая высокая новогодняя ель в стране установлена в сквере комплекса высотных зданий "Грозный-Сити. Высота новогодней красавицы составляет около 51 метра, общий вес конструкции превышает 94 тонны, сообщили ИА REGNUM 24 декабря в пресс-службе главы и правительства региона.

По словам заместителя мэра Грозного Вахи Устраханова, для украшения елки использованы четыре тысячи разнообразных игрушек и светодиодные гирлянды, общая длина которых достигает четырех километров.

Вокруг главной елки республики и прилегающей территории с 25 декабря по 10 января будут проходить новогодние мероприятия, гуляния и концерты. «Запланированы тематические представления, аттракционы, выступления творческих коллективов и другие развлекательные мероприятия. А в ночь с 31 декабря на 1 января у главной елки республики состоится большой праздничный концерт, а также красочный фейерверк», — сказал Ваха Устраханов.

Отметим, 2014 год жители Чечни встречали также под самой высокой елкой в России. Величественное сооружение высотой 52 метра весом 94 тонны в диаметре составляло 520 мм. Монтаж ели в течение 12 дней осуществляли в две смены 12 рабочих.