К концу 2014 года в Курской области построят порядка 530 тысяч квадратных метров жилья. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации, об этом шла речь шла на совещании с заместителями глав администраций районов и городских округов, которое 24 декабря провел заместитель губернатора области Сергей Дюмин.

С января по ноябрь курскими строителями освоено 36,7 млрд рублей (111,2% к аналогичному периоду прошлого года). По итогам 2014 года планируется освоить около 40 млрд рублей, что выше прошлогоднего уровня на 6-8%. Организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками введено в эксплуатацию 482,4 тысяч квадратных метров общей площади жилых домов, ожидаемый показатель по году — 530 тысяч квадратных метров.

Высокие результаты в жилищном строительстве достигнуты в Горшеченском, Дмитриевском, Железногорском, Конышевском, Кореневском, Курчатовском, Поныровском, Солнцевском, Тимском районах, в городах Железногорске, Льгове, Курчатове. В Железногорске, например, годовое задание уже перевыполнено на 34 %.

Среднемесячная заработная плата в строительной сфере за январь-октябрь текущего года составила примерно 24270 рублей. Курская область по данному показателю заняла первое место в Центральном федеральном округе.