В ближайшее время еще 25 объектов культурного, духовного и исторического наследия Калужской области получат свои QR-коды, сообщает 24 декабря корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию министра развития информационного общества региона Дмитрия Разумовского.

Накануне министр провел заседание рабочей группы по реализации проекта «Мобильный гид». Участники рабочей группы утвердили список из 25 зданий и сооружений для второго этапа проекта, составленный по итогам народного голосования, которое проводилось на официальном портале органов власти области в ноябре этого года.

Первые десять наиболее популярных объектов областного центра в октябре были оснащены QR-кодами, позволяющими оперативно получить подробную информацию о них. В числе объектов, включенных в проект, стали Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, Каменный мост, Городской парк культуры и отдыха, Гостиный двор и другие.

Обращаясь к участникам совещания, Дмитрий Разумовский отметил востребованность начатой работы. «На сегодня зарегистрирован 941 просмотр информации через сканирующие устройства. Это подтверждает интерес граждан к проекту и дает основание для его дальнейшей реализации», — подчеркнул министр.