В Петропавловске-Камчатском, который в ночь на 24 декабря завалило снегом, возникли проблемы с автобусным сообщением с некоторыми пригородными поселками. При этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в городском управлении транспорта, автобусные предприятия работают по всем направлениям, где обеспечен проезд.

Тяжёлая ситуация в настоящее время возникла с автобусным сообщением с рядом пригородных поселков. Так, в направлении посёлков Чапаевка и Радыгино транспорт не доезжает до конечных остановок. Проблемная ситуация также наблюдается с движением автобусов в посёлок Заозерный, где из-за зауженности на дороге автобусы ходят с отставанием от расписания. Есть трудность с движением транспорта в посёлок Нагорный. В районе Северо-Восток до конечной остановки автобусы не доезжают. «Ситуация с автобусным сообщением меняется ежечасно, поскольку все силы коммунальных служб сейчас направлены на обеспечение стабилизации транспортного сообщения», — сказали в управлении.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что очередной циклон ударил по югу Камчатки в ночь на 24 декабря, Петропавловск завалило снегом, отменены занятия в школах.