Американская компания Sony Pictures Entertainment приняла решение выпустить в прокат свой скандальный фильм «Интервью», несмотря на поступившие угрозы. Как сообщил телеканал CNN, показ премьеры начнётся в Рождество, 25 декабря. Отмечается, что продемонстрировать фильм согласились, в частности, кинотеатры в штатах Джорджия и Техас. Газета The New York Times, в свою очередь, сообщает, что картина будет показана примерно в трёх сотнях кинотеатров по всей стране.

Как сообщало ИА REGNUM, в середине декабря в сети появился ролик из нового комедийного боевика компании Sony, повествующего о вымышленном покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына. После этого в компанию поступили угрозы от анонимных хакеров, пообещавших устроить теракт во время премьеры картины. 19 декабря было объявлено, что фильм не будет демонстрироваться в кинотеатрах.

Позднее в ФБР заявили о том, что взлом системы компьютеров Sony Pictures Entertainment был осуществлён по заказу северокорейского правительства. Президент США Барак Обама на своей ежегодной пресс-конференции заявил, что Вашингтон «пропорционально ответит» на действия хакеров. При этом он высказал мнение, что компания Sony совершила ошибку, отменив из-за угроз хакеров запланированный в США показ кинофильма.

Представитель миссии Северной Кореи при ООН Ким Сон ранее заявил, что страна не имеет никакого отношения к совершившим взлом хакерам.