Новогодние подарки от губернатора Рязанской области получат дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Рязанской области, сегодня, 23 декабря, первые волонтерские отряды отправились в детские дома и школы-интернаты региона, чтобы передать подарки.

Благотворительная акция «Подари детям праздник!», которая проходит в регионе с 2009 года, в этом году стартовала с 8 декабря. Основная цель проекта — привлечь внимание к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В крупных торговых центрах региона у праздничных елок размещается информация о подарках, которые дети ждут к Новому году. Любой желающий может приобрести его и передать волонтерам, которые доставят его адресату. За время действия проекта в регионе подарки получили более 1,1 тыс. воспитанников детских домов и школ-интернатов Рязанской области.

В ходе акции в этом году собрано более 300 подарков на общую сумму около 400 тыс. рублей. Первый волонтерский отряд РГУ имени С.А. Есенина отправился в Мосоловскую школу-интернат. Волонтеры передадут более 100 новогодних сюрпризов, в том числе — от губернатора Рязанской области Олега Ковалева.

По словам Олега Ковалева, это очень хорошая акция, которая нужна не только воспитанникам детских домов и школ-интернатов, но, в первую очередь, всему обществу. «Я уверен, что рязанцы — люди очень отзывчивые и обязательно примут активное участие в акции. Ведь это — замечательная возможность сотворить чудо собственными руками, подарить детям праздник, исполнить их заветные новогодние желания», — сказал губернатор.

В предновогодние дни подарки, собранные в ходе акции, будут также переданы воспитанникам Лесно-Конобеевской школы-интерната, Костинской и Елатомской специализированных учреждений.