Объем поступления средств в местный бюджет зависит от уплаты налогов. В связи с этим местные органы власти должны проконтролировать процедуру перерегистрации предприятий ДНР. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре ДНР, об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко во время встречи с руководителями местных органов власти сегодня, 23 декабря.

По его словам, в следующем году штат работников местных органов власти ДНР существенно сократится. «В первом квартале следующего года будет решаться вопрос о восстановлении жилья. Сегодня, в первую очередь, восстанавливаются объекты социальной и промышленной инфраструктуры», — сказал Захарченко.

Глава ДНР сообщил, что в начале 2015 года пройдут местные выборы. «Самый главный фактор возможности проведения выборов — это отсутствие боевых действий. Когда мы будем понимать, что ситуация позволяет нам эти выборы провести и, самое главное, что мы будем в состоянии профинансировать их, вот тогда они и состоятся, это уже будет в следующем году», — отметил Захарченко.