Новгородский районный суд сегодня, 23 декабря, вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора областного автономного учреждения «Дом молодежи» Алексея Хатунцева. Как сообщили ИА REGNUM в прокуратуре Новгородской области, Хатунцев признан виновным в совершении преступления по ч.3 ст. 160 УК РФ («Растрата»).

Экс-директор Дома молодёжи, бывший пресс-секретарь губернатора Новгородской области Сергея Митина обвинялся в том, что в ходе предвыборной кампании в думу Великого Новгорода в сентябре 2013 года подписал счёт, на основании которого редакции газеты «Новгород» были перечислены более 25 тыс. рублей, принадлежащие Дому молодёжи, на оплату услуг по распространению печатных предвыборных агитационных материалов партии «Единая Россия». Сам Хатунцев также баллотировался в депутаты городской думы от партии «Единая Россия».

«Вину в совершенном преступлении подсудимый признал частично, причинённый ущерб возместил в полном объёме», — сообщили в прокуратуре. Приговором суда Хатунцеву назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Отметим, что в настоящее время Алексей Хатунцев является советником генерального директора ОАО "Институт «Новгородгражданпроект», руководителя городского отделения «Единой России» и лидера фракции «ЕР» в думе Великого Новгорода Владислава Букетова.