На общероссийскую новогоднюю ёлку в Москву, которая пройдёт 26 декабря в Государственном кремлёвском дворце, отправятся 18 новгородских школьников. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе департамента образования и молодежной политики Новгородской области, 18 счастливчиков были отобраны из 70 претендентов специальной конкурсной комиссией.

«Все они победители и призеры областных и всероссийских конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований, показывающие хорошую и отличную успеваемость в школах», — сообщили в департаменте. Управление делами президента Российской Федерации предоставило для детей от Новгородской области 18 билетов с подарками и бесплатное пребывание в Москве в течение трёх дней: вернутся ребята из поездки 27 декабря.

В Москве дети посетят новогоднее представление в Московском цирке Юрия Никулина, экскурсии в Государственном музее Московского Кремля и Оружейной палате, а также ледовое шоу с ведущими фигуристами на катке на Красной площади.

Всего общероссийская ёлка соберёт более 5 тысяч самых талантливых детей со всех уголков России.

Отметим, что в Великом Новгороде 25 декабря традиционно пройдет Губернаторская ёлка. В Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского приглашены 500 детей со всей области в возрасте от 8 до 14 лет.