Под угрозой сноса оказались более 60 частных домов в подмосковной Балашихе. «Росавтодор» решил построить на их месте федеральную трассу. Жители высказались против, сообщает сегодня, 23 декабря корреспондент ИА REGNUM.

22 декабря жители города, представители администрации и «Росавтодора» собрались на общественные слушания по вопросу строительства транспортной развязки на 27 километре автомобильной дороги М-7 «Волга». Как сообщает портал дачного посёлка Никольско-Архангельский, в зале царили протестные настроения, многие люди держали в руках плакаты в защиту своей земли.

Ранее многим жителям квартала Новский и Безменково пришли извещения, сообщающие, что их земельные участки будут изъяты для федеральных нужд, а дома снесены.

Представленный «Росавтодором» проект подразумевал, по словам его авторов, снос всего 23 жилых домов. Однако жители выяснили, что общее число изымаемых жилых домов составит более 60.

Жители сказали решительное «нет» сносу домов и заявили, что никуда уезжать со своих родных мест не собираются. Многие пожилые люди, в том числе ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, заявили, что им менять место жительства уже не позволят ни силы, ни здоровье. Жители отметили, что на данном промежутке трассы пробок не бывает, а расширение до десяти полос они считают нецелесообразным.

Публичные слушания закончились голосованием, в ходе которого жители единогласно отвергли вынесенный на слушания проект. Представители строительной компании назначили повторные слушания.