До 20 рублей вырастет стоимость проезда в общественном транспорте Тулы с 1 января 2015 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 декабря в пресс-службе администрации города.

20 рублей за проезд будут платить те, кто расплачивается наличными. Для тех же пассажиров, которые будут расплачиваться по транспортной карте, универсальной электронной карте или месячному проездному билету, стоимость проезда составит 15 рублей.

Как напомнил накануне на пресс-конференции первый заместитель главы администрации города Тулы Роман Мурзин, оформить УЭК можно в любом отделении ОАО «Сбербанк России». Приобрести транспортную карту можно будет в любом киоске «Роспечать», стоимость пластиковой карты составит 100 рублей. Ежемесячная стоимость льготного проезда для отдельных категорий жителей Тульской области и города Тулы составляет 500 рублей. Для школьников: 200 рублей — на проезд на одном виде транспорта и 350 рублей — для проезда на трех видах транспорта.

Как напоминает ИА REGNUM, в настоящее время стоимость проезда в общественном транспорте в Туле составляет 15 рублей за одну поездку.