Новые дома для жильцов аварийных новостроек, возведенных в поселке Белые Берега в Брянске, планируется сдать в августе 2015 года. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства области, было заявлено на совещании 22 декабря.

Многоквартирные дома в п. Белые Берега, построенные ООО «Евро Отделка» в 2009 году, в которые переселили людей из ветхого жилья, в октябре были признаны аварийными и подлежащими сносу. Для строительства новых в поселке были определены участки по ул. 2-я Брянская. В настоящее время, как сообщается, документы подготовлены, проводятся согласования, разрабатывается проектная документация на строительство домов.

Сдача новых домов запланирована на август следующего года, а переехать в новое жилье 423 жителя из 113 квартир смогут в сентябре.

Параллельно администрацией Брянска ведётся претензионная работа по отношению к ООО «Евро Отделка».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, именно ситуация с некачественно построенными домами в поселке Белые Берега, куда власти переселили жителей аварийного жилья, стала одной из причин отставки с поста губернатора Николая Денина в сентябре. В рамках уголовного дела о «новостройках» в Белых Берегах уже арестованы бывший глава администрации Брянска Сергей Смирнов, а также учредитель и директор фирмы- застройщика ООО «Евро Отделка» Светлана Роман.