22 декабря на здании международного информационного агентства «Россия сегодня» (Зубовский бульвар, дом 4) установили мемориальную доску в честь журналиста и фотокорреспондента издания Андрея Стенина, погибшего на Украине 3 сентября. "Сегодня в день рождения нашего коллеги и друга Андрея Стенина мы открываем памятную доску в честь его подвига и как пример самого высочайшего журналистского стандарта, когда журналист готов отдать жизнь за правду, — заявил на открытии генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.

Корреспондент пропал 5 августа 2014 года в ходе спецоперации украинских спецслужб против местного ополчения в окрестностях села Снежное Донецкой области. О его гибели в результате обстрела автоколонны украинскими военными стало известно лишь 3 сентября 2014 года. Журналиста похоронили 5 сентября на Троекуровском кладбище Москвы. Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении Стенина орденом Мужества «за героизм, проявленный при исполнении профессионального долга».

Андрей Стенин стал четвертым российским журналистом, погибшим с начала силовой операции на юго-востоке Украины в 2014 году. 17 июня в ходе исполнения профессионального долга были убиты корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк и звукорежиссер телерадиокомпании Антон Волошин, а 29 июня скончался от ран, полученных при обстреле автобуса оператор «Первого канала» Анатолий Клян. Кроме того, 24 мая 2014 года при освещении блокада города Славянска погибли итальянский фотокорреспондент Андреа Роккелли (Andrea Roccelli) и его переводчик Андрей Миронов.