Президент Петр Порошенко встретился с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, который сегодня, 22 декабря, находится на Украине с рабочим визитом, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Согласно информации пресс-службы Порошенко, на открытой части встречи президент Украины поблагодарил главу Казахстана за его «твердую и последовательную позицию в поддержку независимости и территориальной целостности Украины». Как информирует пресс-служба Порошенко, в свою очередь, президент Казахстана поздравил Украину с «успешно проведенными демократическими выборами» и выразил готовность всячески содействовать восстановлению экономического сотрудничества между странами и ускорению мирного процесса в Донбассе. «Проведение успешных выборов и формирование нового правительства — это ваш успех, господин президент, и я вас поздравляю с этой победой», — отметил он.

Назарбаев подчеркнул важность соблюдения Минского формата и выразил готовность присоединиться к процессу мирного урегулирования.

Далее сегодня состоится встреча президентов в расширенном составе и общение глав государств с прессой.

Как сообщало ИА REGNUM, в октябре на Украине состоялись внеочередные выборы в парламент, по результатом которых было сформировано новое правительство. Пост премьера остался за Арсением Яценюком, министерские портфели получили три иностранца.