Сегодня, 22 декабря, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит с рабочим визитом Украину. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента Украины, после встречи главы Украины Петра Порошенко с Нурсултаном Назарбаевым состоится общение президентов с представителями средств массовой информации.

19 декабря Порошенко и Назарбаев в телефонном разговоре констатировали, что этот визит «станет возможностью обсудить широкий спектр вопросов двусторонних отношений, в частности экономическое сотрудничество и торговые отношения».

При этом сам Назарбаев в интервью республиканским телеканалам 21 декабря заявил, что относительно Украины главная задача сейчас заключается в том, чтобы «остановить войну и укрепить независимость самой Украины, признать целостность территории Украины». «Я считаю, что Казахстан одинаково относится что к России, что к Украине, у нас нет конфликтов интересов. Я тот, как называется „честный менеджер“, который никакую сторону не поддерживает, нейтральный, который может какую-то лепту внести. Это добрая воля», — отметил Назарбаев.