Все контракты в рамках Гособоронзаказа в сфере строительства в 2014 году выполнены, стоимость проектирования сократились в 2 раза, а затраты на 40%. Об этом заявил заместитель министра обороны Руслан Цаликов, сообщили 22 декабря корреспонденту ИА REGNUM в Минобороны. РФ

«С IV квартала 2014 года во всех военных округах реализуется новая форма обеспечения военнослужащих постоянным жильем, в результате чего более 4,8 тыс. военнослужащих получили субсидии на получение квартир», — сказал Цаликов. План на 2014 год по обеспечению военнослужащих постоянным жильем выполнен на 110%, служебным — на 109%.

Замглавы военного ведомства также отметил, что в IV квартале Минобороны России принимает 269 жилищно-казарменных объектов военных городков, 37 объектов социальной инфраструктуры, в том числе медицинские, спортивные, культурные, а также 82 объекта жилого фонда — постоянного и служебного. Общая площадь объектов жилищно-казарменного и социального назначения, представленного к сдаче, составляет 900 тыс. кв. метров.