В Ленинградской области завершилась акция по формированию культуры межэтнических отношений в молодежной среде — «Объединенные миром». Как сегодня, 21 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства региона, в ее рамках около 700 молодых людей из разных муниципальных районов области посетили культурную столицу России — Санкт-Петербург, где для них организовали автобусные экскурсии с посещением храмов различных конфессий: Большая Хоральная синагога, Казанский собор, Санкт-Петербургский буддийский храм «Дацан Гунзэчойнэй».

Участники акции также побывали в Российском этнографическом музее, где их познакомили с историей, культурой, бытом народов России и стран Европы и Азии, а также сыграли в тематический брейн-ринг.

Итоговым событием акции стало проведение в муниципальных образованиях региона молодежных флешмобов. Волонтеры из муниципальных добровольческих клубов рассказали всем желающим о культуре межэтнических отношений, о разных конфессиях. На память всем участникам выдали напульсники с символикой акции.