Котельные в поселках Товарково и Северный полностью введены в эксплуатацию. Объем вырабатываемого тепла соответствует нормативным требованиям. Температура отпуска тепла составляет 60 градусов. 29 ноября началась подача отсутствовавшей в летне-осенний период горячей воды в поселок Товарково-1 Калужского щебзавода.

Изменения температурного режима, отмечаемые жителями ряда квартир, связаны с ограниченной пропускной способностью находящихся в ведении управлений ЖКХ поселков внутридомовых систем теплоснабжения из-за накопившихся в трубах отложений. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "РКС", в результате может возникнуть ситуация, когда в одном доме часть подъездов отапливается в нормальном режиме, а в других может ощущаться недостаток теплоснабжения. "РКС" по соглашению с муниципальными образованиями планирует заняться квалифицированной эксплуатацией внутридомовых сетей поселков для обеспечения стабильной подачи тепла от котельной до конечного потребителя.

Напомним, что специалисты ОАО "Калужские коммунальные системы" в беспрецедентно короткие сроки (70 суток) в условиях наступления отопительного сезона построили и ввели в эксплуатацию котельные комплексы. В обычной практике строительство котельных подобного типа занимает до полутора лет. 15 ноября состоялся торжественный ввод пускового комплекса котельных в эксплуатацию.