Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 29 ноября в областной картинной галерее "Образ" открылась очередная выставка "Мир, в котором я живу", состоящая из работ людей с ограниченными возможностями. Причем, возраст умельцев не имеют значения, а использованные материалы и применяемые техники поражают своим многообразием. По словам организаторов, экспозиция стала самым ярким мероприятием из проводимых в рамках года инвалидов.

Идея проведения этого мероприятия была предложена представителями областной администрации и поддержана рядом общественных организаций региона. Проходило оно в два этапа. Вначале в муниципальных образованиях выявлялись инвалиды, наделенные творческими способностями. Наиболее же интересные произведения 270 мастеров заняли свое место в открывшейся выставке.

Акция преследует такие цели, как выявление творчески одаренных людей с ограниченными возможностями; поиск учреждений, готовых оказать им поддержку; обращение внимания общества на проблемы инвалидов. Кроме этого, многие произведения из представленных могут быть приобретены благодарными посетителями. Выставка работает до 3 декабря.