Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 29 ноября в Дмитрове министр транспорта Московской области Петр Кацыв и генеральный директор ФГУП "Почта России" Игорь Сырцов подписали протокол о намерениях, который призван создать основу для взаимовыгодного динамического сотрудничества и оптимизации действий в области развития почтовой связи Московской области.

После обсуждения и принятия концепции развития почтовой отрасли Московской области планируется заключение соглашения по конкретным вопросам, а именно строительстве и модернизации почтовых объектов г. Дмитрова.

Здесь начнется строительство современного областного почтамта. До сих пор его в Московской области не существовало из-за отсутствия номинальной столицы. Кроме того, именно в Московской области планируется строительство федерального сортировочного центра федеральной почты. А первым шагом стало торжественное открытие нового транспортного участка Дмитровского узла почтовой связи. Строительство двух промышленных зданий, в которых разместились 16 теплых боксов для автомобилей местных почтовиков, финансировалось из средств администрации Дмитровского района.