До конца 2014 года в РСО-Алания планируется открыть новые многофункциональные центры предоставления госуслуг. Отделения МФЦ разместятся в Кировском, Моздокском, Ирафском районах и в городе Владикавказе. Об этом сообщили на совещании по вопросу их готовности, которое провел вице-премьер правительства Северной Осетии Леонид Кесельбренер, передает 18 декабря корреспондент ИА REGNUM.

Как пояснила министр труда и социального развития РСО-Алания Лариса Туганова, открытие новых отделений МФЦ планируется уже в конце декабря. В настоящее время подходят к завершению все организационные мероприятия по установке необходимого инвентаря и оргтехники. На совещании поднимался вопрос по оснащению отделений МФЦ банкоматами Сбербанка. Выслушав пожелания коллег, управляющий отделением Сбербанка по РСО-Алания Роман Романенко пообещал оказать содействие и поддержку для создания максимально эффективных условий работы МФЦ.

Участники совещания также обсудили возможность использования площадей Сбербанка для новых офисов отделений МФЦ в республике, а также технические вопросы, связанные с подключением каналов связи ООО «Ростелеком». Особое внимание было уделено вопросу подготовки специалистов МФЦ, которые в целях повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг проходят обучение и стажировку на рабочих местах профильных специалистов в подразделениях органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Северная Осетия первой среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа установила на территории республики многофункциональные центры предоставления госуслуг. Регион также первым в СКФО перешел на электронный документооборот.