Президент России Владимир Путин разделяет озабоченность фермеров кадровой проблемой на селе. Об этом он заявил сегодня в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистки из Волгограда, которая рассказала об опасениях местных представителей крестьянско-фермерских хозяйств о том, что на следующий год мало кто пойдет работать в сферу овощеводства, что может стать угрозой продовольственной безопасности страны.

«В современных условиях работать нелегко, но я считаю, что расчистка внутреннего рынка создает для отечественных производителей дополнительные серьезные возможности. А о кадрах нужно подумать заранее. И государство об этом думает», — добавил глава государства.

Это, по словам Путина, касается подготовки кадров среднего и высшего звена. Он напомнил, что в России есть замечательные учебные заведения, которые готовят высококвалифицированные кадры.

«Цены на продтовары объективно подрастают. Для потребителей это не очень хорошо, но для производителей это шанс, и надо им воспользоваться», — добавил глава Российского государства.