В Костроме по итогам благотворительного аукциона «Художники — детям» 17 декабря было собрано 665 тысяч рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, средства будут переданы 21 неполной семье, где воспитываются дети с ограниченными возможностями.

В аукционе, организованном Костромским областным Фондом «Единение», Костромским отделением Союза художников и региональным отделением общественной организации «Деловая Россия», приняли участие более ста жителей города. Лотами стали авторские работы костромских и московских художников — Михаила Салмова, Вадима Березовского, Андрея Алёхина и других.

Представляя каждую картину, участникам аукциона рассказывали о конкретной семье, которой будут перечислены средства от продажи лота. На полученные средства родители смогут приобрести для детей специальные тренажеры, развивающие игры, одежду, оплатить дорогостоящие лекарства, лечение, реабилитационные курсы.

Проведение благотворительных аукционов в таком формате становится традицией. В августе этого года по итогам аукциона «Фотографы — детям» удалось помочь в сборах к школе 30 малоимущим и многодетным семьям региона.