Президент РФ Владимир Путин направил телеграмму соболезнования президенту Исламской Республики Пакистан Мамнуну Хуссейну и премьер-министру Пакистана Навазу Шарифу в связи с нападением террористов на школу в городе Пешаваре. Как сообщили в пресс-службе главы Российского государства, он отметил, что потрясён варварским нападением террористов на школу в Пешаваре, повлёкшим значительные жертвы среди мирных граждан, большинство из которых — дети и подростки.

kremlin.ru
Президент России Владимир Путин.

Президент России решительно осудил циничную вылазку боевиков и поддержал усилия пакистанских властей, направленные на противодействие террористической угрозе. Путин передал соболезнования семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 16 декабря в Пешаваре шестеро боевиков напали на школу, в результате погибли 132 ученика и 9 преподавателей. Всего в здании находились около 500 человек. Спецназ сумел отбить школу, во время штурма все боевики были уничтожены. Ответственность за нападение взяла на себя группировка «Талибан».