Власти Москвы пока не приняли решение о дальнейшем расширении зоны платной парковки в городе, сообщил 17 декабря генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк. Между тем, по его словам, загруженность московских улиц с введением платной парковки снижается на 5-7%.

Напомним, с 25 декабря 2014 года будет организована новая зона платных парковок, которая затронет 17 районов столицы — Хамовники, Тверской, Беговой, Хорошевский, Аэропорт, Савеловский, Марьина роща, Мещанский, Красносельский, Басманный, Таганский, Южнопортовый, Замоскворечье, Якиманка, Донской, Даниловский, Лефортово. Стоимость парковки в новой зоне составит 40 рублей в час.

При этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, в период новогодних праздников парковки в городе станут бесплатными. С 1 до 11 января паркование в зоне платной парковки будет происходить бесплатно, заявил Гривняк. Цены на платную парковку в центре города с 1 января 2015 года не вырастут, заверяют в мэрии.