В Костромской области значительно увеличилось количество предпринимателей, в том числе из других регионов, заинтересованных в получении лесных участков. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, об этом свидетельствует предоставленная региональным департаментом лесного хозяйства статистика.

В 2014 году количество предпринимателей, заинтересованных в получении права на использование участков в костромских лесах, выросло более чем на 35%. Причем значительную часть из них составляют предприниматели из других регионов РФ.

В период с 2012 по 2014 годы количество заключенных департаментом лесного хозяйства договоров с арендаторами увеличилось на 45% — с 410 до 593. Такой успех администрация объясняет благоприятными условиями для развития лесопромышленного комплекса, которые созданы в Костромской области.

Региональный департамент лесного хозяйства планирует в 2015 году продолжить работу по предоставлению участков с целью заготовки лесных ресурсов и привлечению инвесторов, ведущих свою деятельность в лесопромышленном комплексе региона. Очередные торги запланированы на 18 и 25 декабря 2014 года.