Открытие очередного многофункционального центра «Мои Документы» состоялось в городе Кондрово Дзержинского района Калужской области 16 декабря. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области, в новом центре работает восемь окон приема заявлений и электронная система управления очередью. Для комфорта посетителей обустроены пандус, зал ожидания, детский уголок, парковка. В ближайшее время здесь будет установлен терминал оплаты государственной пошлины.

Для жителей Дзержинского района уже работает аналогичный центр в поселке Товарково и два офиса по предоставлению государственных и муниципальных услуг. До конца 2014 года здесь откроются еще семь точек «Мои Документы».

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Калужской области — руководитель администрации губернатора Николай Любимов и министр развития информационного общества региона Дмитрий Разумовский.

Напомним, что первый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Калужской области был открыт в 2008 году. В настоящее время сеть многофункциональных центров региона представляют головное учреждение в Калуге, 24 его филиала и 17 удаленных офисов приема документов в 22 районах. Их услуги уже доступны 50% жителям Калужской области.