В Тюменской области задержана мать четверых детей, которые ночью 17 декабря погибли в результате пожара. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областном следственном управлении.

По предварительной версии женщина вместе с четырьмя своими детьми снимала квартиру в жилом доме, расположенном в селе Ярково. Ближе к вечеру 16 декабря женщина ушла из дома, закрыв детей в квартире на ключ. По информации правоохранителей, она распивала спиртные напитки со своей знакомой. Домой вернулась только ночью и обнаружила клубы дыма и тела троих своих детей. Тело четвёртого нашли сотрудники МЧС при тушении пожара.

В настоящее время Тюменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело. Женщину 1986 года рождения подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»). Сейчас она задержана. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.