Еще один представитель клана Бушей может занять Белый дом: о выдвижении своей кандидатуры на предстоящих президентских выборах в США в 2016 году заявил брат бывшего президента Джорджа Буша — младшего и сын бывшего президента Джорджа Буша — старшего Джеб Буш. Об этом он написал на своей страничке в соцсети Facebook.

По его словам, принять решение его подтолкнул разговор с семьей в День благодарения, в котором обсуждалась необходимость «сильного руководства» для Америки. Свою кандидатуру он выдвинет, как и его отец и брат, от Республиканской партии.

К будущему президентству Джеб готовится серьезно: он занялся бегом и сбросил почти 7 килограммов. Также кандидат сбрасывает свои активы до начала предвыборной кампании, ведь последние восемь лет он занимался бизнесом.

Заявить официально о начале предвыборной кампании Буш планирует в течение месяца, а пока он подготовил и разослал крупнейшим финансистам Республиканской партии электронные письма с призывом «держать порох сухим». Помимо этого, бывший губернатор Флориды собирается издать электронную книгу, в которой опубликует 250 тысяч писем из своей электронной почты времен губернаторства во Флориде. Там есть письма и серьезные, и смешные, и даже грустные, рассказал Джеб в интервью одному из телеканалов.

Буш также собирается в следующем году организовать комитет политических действий, целью которого станет поддержка «лидеров, идей и политики, которые увеличат возможности и поспособствуют процветанию всех американцев».

Напомним, с 1999 по 2007 год Джеб Буш находился на посту губернатора Флориды.