Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов принял участие в открытии дороги в Республике Ингушетия. Как сообщили ИА REGNUM 16 декабря в пресс-службе главы региона, одна из главных дорожных артерий региона «Кантышево-Долаково» была открыта сегодня в Назрановском районе республики.

Глава Министерства по делам СКФО отметил: «Дорога — это не только транспортная артерия, соединяющая два населенных пункта и город, но и коммуникация между людьми. Она даёт возможность ребятам с комфортом добираться до школы, спортивных комплексов, а старикам и женщинам посещать соцучреждения».

В торжественной церемонии открытия дороги также приняли участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и заместитель полпреда президента РФ в СКФО Михаил Ведерников, который отметил, что важная для субъекта дорожная артерия реконструирована в том числе и в результате обращения жителей республики с просьбой об этом на имя президента Российской Федерации Владимира Путина. По словам Михаила Ведерникова, ввод в эксплуатацию дороги «Кантышево-Долаково» — это хороший вклад в копилку всего СКФО. Она поможет более эффективно привлекать в муниципальные образования частные инвестиции.

Высоко оценил качество дороги руководитель субъекта Юнус-Бек Евкуров. Он отметил, что открытие дороги — важный шаг в обеспечении безопасности и комфорта дорожного движения и модернизации транспортной инфраструктуры республики.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Ингушетии до конца 2014 года запланирована сдача 50 объектов промышленного и социального назначения, среди которых бизнес-отель «Магас», дом торжеств в 27-м микрорайоне, музыкальная школа с концертным залом в седьмом микрорайоне, общественно-развлекательный центр на территории, прилегающей к мемориальному комплексу «Башня Согласия».

Кроме того, в Назрани завершается строительство городской поликлиники на 300 посещений в смену с женской консультацией на 100 посещений в смену, строительство крытого катка с искусственным льдом, 12-этажного дома и детского сада на 220 мест. До конца текущего года в республике также введут в строй 14 жилых домов, семь общеобразовательных школ, мясомолочный комплекс на 800 голов в сельском поселении Сагопши Малгобекского района.